8 декабря — Международный день художника.
Отмечают День художника не только профессионалы и мастера живописи, но и все люди, которые так или иначе связаны с живописью. В их число входят те, кто только собирается стать профессионалом или просто рисует для собственного удовольствия.

Также День художника празднуют все любители живописи, ведь их жизнь тесно связана с этим видом искусства. В связи с этим днем педагогом дополнительного образования МБУ ДО «Советский ЦДЮТ», руководителем студии изобразительного искусства «Этюд», Колпаковой Марией Александровной совместно с советником директора по воспитанию МБОУ «Советская СШ N2 им. Героя Советского Союза П.П.Исаичкина» Амелиной Мариной Валериевной для обучающихся МБОУ «Советская СШ N2 им. Героя Советского Союза П.П.Исаичкина» и сотрудников МБУ ДО «Советский ЦДЮТ» был организован мастер-класс. В ходе занятия для всех участников раскрыли секреты скетчинга, с помощью которого и развиваются навыки рисунка. Каждый из участников смог научиться рисовать быстрый рисунок.
Вне зависимости от уровня подготовки и умения обращаться с кистью и красками участники создали свои шедевры за относительно не долгое время.

Мастер-класс по скетчингу в рамках Международного дня художника

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям