Герои России останутся в наших сердцах! До конца!

Обучающиеся хореографической студии «Маленький сюрприз» МБУ ДО «Советский ЦДЮТ » приняли участие в вечере чествования Героев России, который состоялся во Дворце культуры профсоюзов г. Симферополя. Организаторами мероприятия выступили Государственный комитет по делам межнациональных отношений Республики Крым и ГБУ РК «Дом дружбы народов».

«ГЕРОЙ – ирой, витязь, храбрый воин, доблестный воитель, богатырь, чудо-воин» – указано в «Толковом словаре живого великорусского языка» В.И. Даля. Есть там и другие синонимы этого слова, из которых особо впечатляет «самоотвeрженец», но стоит заметить, что на первом месте стоят те его значения, которые связаны с воинским подвигом. Неудивительно: история государства Российского складывалась так, что профессия воина, защитника Отечества, всегда имела первостепенное значение, пользовалась особой любовью и уважением. И в этом благородном деле такие понятия, как «героизм» и «подвиг», были неотъемлемой составляющей.
«Мы чествуем наших земляков, крымчан, которые своим мужеством приумножили славу и могущество России и за проявленную доблесть и отвагу удостоены звания Героя Российской Федерации» – отметили ведущие.
Подвиг совершается ради жизни, и всегда был и будет высшим проявлением человечности. Учреждение Дня Героев Отечества позволило восстановить прерванную в прежние годы славную российскую традицию – чествование граждан, героически отличившихся на ниве служения Отечеству и удостоенных высокого звания Героя. Этот праздник станет не только данью памяти героических предков, но и днем чествования ныне живущих Героев Отечества. Этот день  –  подтверждение особого общественного статуса Героев,  способствует популяризации самоотверженного и бескорыстного служения Родине, патриотического воспитания молодежи на подвигах Героев.
Мы гордимся подвигами наших соотечественников. Пусть героические поступки станут частью истории, символом гражданского единства и мощи нашей страны.
Они – наша история. Они среди нас. Герои Отечества, имя которому Россия!
Концерт ко  Дню Героев Отечества https://youtu.be/c3VTPyytbUM

 

2Advud0y2AQ WPSJiXDQlt0 3OXDWGmbxBM

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям