28 февраля  в п.Нижнегорский прошел первый день смотра II зонального этапа Республиканского открытого фестиваля-конкурса детского творчества «Крым в сердце моём». Напомним, что «Крым в сердце моём» — творческий конкурс, воспевающий любовь к родному полуострову, стартовавший более 10 лет назад. За это время фестиваль выявил огромное количество талантливых детей.

На зональном смотре обучающиеся образовательных учреждений Нижнегорского и Советского районов показали свои яркие, творческие, танцевальные и вокальные выступления, раскрывающие тему конкурса -«Детства яркие мечты». В номинации «Живые родники» (хореографическое искусство) Советский район представляли обучающиеся хореографической студии «Маленький сюрприз» МБУ ДО «Советский ЦДЮТ» в трех возрастных категориях: младшей — младшая группа 2 с номером «Звездочки», средней — средняя группа 3 с номером «КЛАССная жизнь!» и старшей – совместный номер старшей и средней групп «Задушевная». В номинации «Вокальный звездопад» Советский район представляли коллектив «Детство» МБОУ «Краснофлотская СШ» в средней возрастной категории с номером «Детство Крымчан» и коллектив «Мелодика» МБОУ «Красногвардейская СШ» в старшей возрастной категории с номером «Счастье».

Конкурсные баталии вышли достаточно жаркими, насыщенными волнением от выступлений и длительного ожидания, но все же  радостными от ощущения праздника Детства. Ведь ничто так не радует ребенка, как признание его трудов ненапрасными.

Итак по решению жюри коллективы Советского района удостоились следующих призовых мест:

диплом III степени — коллектив «Детство» МБОУ «Краснофлотская СШ»;

диплом II степени — коллектив «Мелодика» МБОУ «Красногвардейская СШ»;

диплом II степени — младшая группа 2 хореографической студии «Маленький сюрприз» МБУ ДО «Советский ЦДЮТ»;

диплом II степени – средняя группа 3 хореографической студии «Маленький сюрприз» МБУ ДО «Советский ЦДЮТ»;

диплом I степени – старшая группа хореографической студии «Маленький сюрприз» МБУ ДО «Советский ЦДЮТ».

Заместитель директора по воспитательной работе Дворца детского и юношеского творчества, Ковинская Лиля Серверовна, выступающая в роли председателя жюри зонального конкурса «Крым в сердце моем!», поблагодарила участников данного этапа и пожелала успехов и победы в фестивале, ведь ребята показали достойный уровень мастерства.

Крымская сцена в очередной раз объединила таланты с разных точек нашего полуострова с одной великой целью – во всеуслышание сказать: «Крым, я люблю тебя!»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям