8-9 апреля 2023г. г. Симферополь во Дворце культуры профсоюзов состоялся XVIII фестиваль — конкурс по танцевальному искусству и спортивным видам хореографии «Супер Гран-При».

На протяжении двух конкурсных дней в хореографическом мастерстве соревновались хорошо подготовленные коллективы с интересными постановками. Всего на конкурсе было представлено около 60 коллективов их разных уголков Крыма. В данном конкурсе также приняли участие танцоры из хореографической студии «Маленький сюрприз» МБУ ДО «Советский ЦДЮТ». Хочется отметить замечательную организацию конкурса, доброжелательный приём каждого участника, внимательное отношение к детям, высокопрофессиональное и компетентное жюри, которое высоко оценило выступление наших ребят и их подготовку.

Исполнив 7  номеров, танцевальный коллектив 6 раз стал обладателем  I места и был награжден дипломами, кубками и медалями в номинациях: эстрадная хореография, детский танец, народно-стилизованная хореография и военно-патриотический танец.

Творческие номера, которые одержали победу: «Звездочки» (младшая группа 2 ), «Девичья» (средняя группа 1), «Купите бублики!» (средняя группа 1), «КЛАССная жизнь!» (средняя группа 3), «Мужеству забвенья не бывает!» (старшая группа), «Родина» (старшая группа). Номер «Моя Марусечка» в исполнении средней группы 2 занял почетное II место.

А по итогам двухдневного конкурсного просмотра хореографическая студия «Маленький сюрприз»  была объявлена обладателем Гран-при в номинации «Военно-патриотический танец»! Оба танца в этой номинации готовились старшей группой с сентября. Они долго их репетировали, обкатывали на мероприятиях – жители Советского могли их видеть неоднократно на праздниках и тематических мероприятиях. У каждого танца есть своя история, скорее всего именно это и зацепило членов жюри.

Как отметили  сами сюрпризовцы, от выступления у них остались самые позитивные впечатления и воспоминания. Теперь обладатели Гран-при готовятся к не мене серьезному испытанию – участию в Международном хореографическом конкурсе «ТАНЦЕМАНИЯ», который состоится с 20 по 23 апреля в г.Санкт-Петербург.

Напомним, коллектив «Маленького сюрприза» ежегодно выезжает в различные города нашего полуострова с концертными выступлениями, а также принимает участие в Международных конкурсах и фестивалях, на территории России, успев зарекомендовать себя на высоком исполнительском уровне.

И теперь у них впереди большие планы на будущее: участие в одном из самых масштабных и значимых проектов в сфере сценического хореографического искусства в Евразии, ведь «ТАНЦЕМАНИЯ» имеет 5 этапов и охватывает три страны проведения.

Поздравляем коллектив и педагога Дилявера Ибрагимова с заслуженной победой в конкурсе и желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд. Вперед к новым победам, «Маленький сюрприз»!

20230409_210902

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям