Выпуск — 2017

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Начинается взрослая жизнь. Выпускной вечер – это праздник, который запоминается на всю жизнь. Это один из самых красочных, теплых и массовых районных праздников.

Для обучающихся Советского района Единый выпускной бал состоялся 23 июня 2017 года. Активное участие в организации и проведении мероприятия приняли работники Советского центра детского и юношеского творчество. Юноши в строгих костюмах, девушки в бальных платьях, нарядные родители и учителя и много других гостей собралось на площади у памятника Воину-освободителю. Здесь присутствовали выпускники 13 школ  района.

Выпускники отдали дань памяти всем тем, кто погиб на полях сражений в те далекие и трудные дни войны во имя новой светлой жизни.

В преддверии празднования Дня Победы выпускники школ Советского района провели патриотическую акцию «Письмо Неизвестному солдату», разместили эти письма на сайтах общеобразовательных учреждений. У памятника Воину-освободителю ребята зачитали строки из писем-посланий и запустили в небо шары с обращением к Неизвестному солдату:

«Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героический подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останется в наших сердцах чувство безграничной благодарности тем, кто сражался за свободу любимой Родины».

Затем выпускники в сопровождении почетного эскорта квадроциклов и торжественного марша барабанщиц направились к месту проведения праздника «Выпускной бал-2017».

На палубу корабля Праздника юности, гордости и славы Советского района взошли экипажи школ «Выпускник-2017» во главе с капитанами-директорами школ, а также классными руководителями, первыми учителями, сопровождаемые главами сельских поселений Советского района.

С приветственным словом к выпускникам обратились глава муниципального образования Советский район Республики Крым Чеглаков И.А., глава администрации Советского района Республики Крым Трегуб В.О., начальник отдела образования администрации Советского района Республики Крым Акуленко В.И., секретарь Советского местного отделения партии «Единая Россия» Ковардина О.И.

Гордостью и славой района стали в этом году 11 выпускников школ. Они на «отлично» закончили обучение и стали обладателями медалей «За особые успехи в учении». Среди них обучающиеся: Рябоконь Анна, Сафонова Каролина, Татарчук Валерий, Халеева Валерия, Шульга Мария (Советская СШ №1), Аблялимов Решат (Советская СШ №2), Алиева Эдие, Османова Лиля, Османова Лутфие (Советская СШ №3 с крымскотатарским языком обучения), Ваняшкина Дарья, Горошко Екатерина (Заветненская СШ им. Крымских партизан).

Медали «За особые успехи в учении» вручала начальник отдела образования администрации Советского района Акуленко В.И. Она поблагодарила ребят за достойный итог их упорного труда и стараний и пожелала успехов в дальнейшем. Родителям медалистов вручены Благодарственные письма.

На празднике 17 выпускникам нашего района также были вручены золотые знаки «Готов к труду и обороне».

В ходе праздника немало добрых слов прозвучало в адрес учителей от их учеников, а классные руководители, в свою очередь, зажгли в честь выпускников символический маяк, который будет освещать путь к их заветной мечте и поможет обойти стороной все подводные камни.

Слова благодарности прозвучали от выпускников для родителей. Вместе с ними исполнили вальс – трогательный и запоминающийся.

Особым подарком для выпускников было выступление вокальной группы «Золотые эполеты» курсантов Черноморского Высшего военно-морского ордена красной  звезды имени П.С. Нахимова и праздничный салют.

В добрый путь, выпускники! Пусть осуществятся все ваши мечты! Удачи вам!

 DSC2577
« 1 из 27 »

Комментарии запрещены.

Навигация по записям