Рождество Христово не только церковный праздник, ставший с недавних пор государственным. Рождество – это день примирения, доброты, миролюбия, день прославления Христа. Значение Рождества Христова велико –   это и любовь,  и мир, и желание добра всем и каждому.

Стало доброй традицией отмечать этот праздник в рамках районного фестиваля «Рождество в каждый дом», который собирает каждый год обучающихся образовательных учреждений Советского района, их  родителей и учителей. И нынешний праздник не стал исключением.

Фестиваль, инициатором  которого каждый год  является МКУ «Отдел образования администрации Советского района», а  организатором – МБУ ДО «Советский центр детского и юношеского творчества», начался в этом году районным конкурсом-выставкой декоративно-прикладного творчества, который проходил  с 19 по 26 декабря 2022 года.

Завершился же фестиваль 7 января красочным действом «Рождество в каждый дом» на сцене районного дома культуры.

Удивительно красивые рождественские поделки конкурсантов традиционно украсили фойе, а в ходе концерта артисты рассказали зрителям, как важно уметь видеть чудеса в нашем обычном мире, как необходимо за мирской суетой не забывать о самом главном. Оригинальный сценарий, красочные костюмы, выразительные музыкальные номера сделали этот день интересным и запоминающимся. Зрители с огромным интересом и теплотой принимали всех участников концерта. В зале царила особая атмосфера, ведь каждый из пришедших на Рождественский фестиваль, знает и понимает, что Рождество Христово — это один из самых важных и светлых праздников, праздник мира, любви и надежды.

В завершение праздничного мероприятия с поздравительным словом и добрыми пожеланиями обратился к гостям настоятель храма благоверного князя Александра Невского протоиерей Иоанн Сысак. Священник сердечно поблагодарил участников праздника, которые своим талантом согрели сердца в светлый праздник Рождества, искренне пожелал помощи Божией в добрых делах и благих начинаниях. Присоединились  к поздравительной речи глава администрации Советского района Грицай Виктория Викторовна и начальник отдела образования  администрации Советского района Акуленко Валентина Ивановна, пожелавшие неугасимой веры в свершение чуда и душевного спокойствия.

Победители конкурса-выставки декоративно-прикладного творчества были награждены грамотами МКУ «Отдел образования администрации Советского района Республики Крым», а участники фестиваля были отмечены благодарственными письмами Благочинного Советского округа.  И конечно же сладкими подарками были отмечены все творческие коллективы, принявшие участие в фестивале «Рождество в каждый дом».

Мы надеемся, что он оставил в сердцах каждого из участников восторг и бурю положительных эмоций, а  яркий свет Рождественской звезды станет нашим постоянным путеводителем и охранником от всех жизненных невзгод!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям