25-26 февраля в Республиканском Дворце культуры профсоюзов прошел ХVII Республиканский арт-фестиваль конкурс по танцевальному искусству и спортивным видам хореографии «Чемпионат Хрустального кубка».

Организатором танцевального события выступил Творческий союз «Ассоциация деятелей эстрадного искусства Республики Крым» при поддержке Министерства спорта Республики Крым. Каждый региональный фестиваль-конкурс вышеназванного организатора всегда оправдывает его название и, конечно же, состоявшийся праздник творчества «Чемпионат Хрустального кубка» в Симферополе в очередной раз открыл новых и зажег будущих звёзд в соревновании за звание Лучшего. Участники со всего Крыма привезли на конкурс самые разнообразные постановки в различных стилях и направлениях. Серьезная конкуренция, волнение и азарт соревнования… Кто-то из конкурсантов сошел с дистанции чуть раньше, кто-то дошел до самого финала, но в выигрыше, несомненно, оказались все – и участники, и зрители-болельщики. От зрелищности, красоты, сценической выразительности, музыки и таланта исполнителей.

Хореографическая студия «Маленький сюрприз» МБУ ДО «Советский ЦДЮТ» представила на конкур 7 номеров, 2 из которых дебютные: младшая группа 2 — номер «Звездочки», средняя группа 1 — танец «Девичья», средняя группа 2. – «Моя Марусечка!, средняя группа 3 -«КЛАССная жизнь» и «Полет»(дебют), старшая группа — «Мужеству забвенья не бывает!» и дебютный совместный номер старшей и средней групп «Задушевная». Итог двух конкурсных дней: 5 первых мест, 2 вторых и, самое главное , диплом Гран-при в номинации «Военно- патриотический танец»!

Начало танцевального сезона 2023 года получилось для обучающихся студии очень удачным. Теперь сюрпризовцы получили еще и мощный стимул – подготовить интересные новые композиции, совершенствовать свое мастерство и в на очередных фестивалях и конкурсах постараться завоевать победу! Тем более им предстоит в ближайшее время выступить в финале Международного конкурса хореографического искусства «ТАНЦЕМАНИЯ», который состоится в г.Санкт-Петербург 20-23 апреля. Желаем хореографической студии «Маленький сюрприз» вдохновения и сил для новых свершений и побед!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям