Обучающиеся хореографической студии «Маленький сюрприз» МБУ ДО «Советский ЦДЮТ» (рук. Ибрагимов Д.Н.) приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей фестиваля детского творчества «Крымский вундеркинд — 2023».


Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, в столице Крыма наградили победителей фестиваля детского творчества «Крымский вундеркинд-2023».

Мероприятие проводилось на площадке Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова (КИПУ).
Конкурс,организатором которого уже 14 год выступает Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования (КРИППО), проходил под патронатом Министерства образования, науки и молодежи РК и Министерства финансов РК.

Основной целью фестиваля является поиск, выявление, развитие и поддержка одарённых детей Крыма в различных отраслях искусства, науки и других сферах деятельности, а также популяризация детского и юношеского творчества.
Всем лауреатам конкурса был вручены дипломы и памятные подарки.
Приятно отметить, что из года в год растет количество номинантов и качественный уровень работ по всем 13-ти творческим направлениям. Также впечатляет количество поданных заявок на конкурс и число лауреатов: по итогам конкурса «Крымский вундеркинд — 2023» поступило 360 заявок из разных уголков Крыма от школьников в возрасте от 7 до 16 лет, лауреатами стали 47.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям